Американская теннисистка Серена не оставила россиянкам шансов

09.09.2011 11:17

Американская теннисистка Серена не оставила россиянкам шансов В Нью-Йорке, 8 сентября, проходил турнир серии «Большого шлема» US Open-2011. Четвертьфинальные матчи в одиночном разряде у женщин проходили на открытых кортах с призовым фондом 11 млн 18 тыс дол.

16-я мировая ракетка 20-летняя Анастасия Павлюченкова последней из теннисисток России покидает турнир US Open-2011. Две партии она проиграла с результатом 7:5 и 6:1 27-й ракетке мира, 30-летней американской теннисистке Серене Уильямс.

Матч длился 1 час 19 минут. Анастасия Павлюченкова сделала 3 брек-пойнта из 6, в то время как американка Серена успела сделать 6 брек-пойнтов из 9. Серена Уильямс выполнила 26 виннерсов и 6 эйсов, допустив при этом 23 невынужденные ошибки. Российская теннисистка сделала 31 ошибку. На ее счету при 9 двойных мячах — 13 активно выигранных, а также одна подача на вылет.

Серена Уильямс — трехкратная победительница турнира US Open-2011 за 1999, 2002 и 2009 годы. Это была вторая победа американки над Павлюченковой в двух матчах.

За выход в финал турнира US Open-2011 спортсменка из США Серена Уильямс (28-й номер) будет бороться с сильнейшими ракетками мира. Ее соперницы: первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки и 11-я в мировом рейтинге теннисистка из Германии Андреа Петкович.