«Милан» не устоял перед «Барселоной»

04.04.2012 10:41

«Милан» не устоял перед «Барселоной» Каталонцы на «Камп Ноу» доказали свое преимущество над «Миланом» в ¼ финала Лиги чемпионов.

Битва титанов испанского и итальянского футбола закончилась прогнозированным результатом. «Барселона» доказала свое преимущество над командой Массимилиано Аллегри, забив в ворота Аббьяти три гола.

Дважды в воротах Вальдеса расписался Лео Месси, реализовав справедливо назначенные пенальти. А еще один гол забил Хави Эрнандес в начале второй половины матча.

В составе итальянской команды одним голом отличился Антонио Ночерино, который на 32-й минуте замкнул контратаку «Барселоны». Тогда счет в игре стал 1:1.

Этот гол никак не повлиял на общую ситуацию на стадионе. Каталонцы уверенно вели игру, создали около десятка голевых моментов. А «Милан», кроме гола Ночерино, мог увеличить преимущество с помощью Ибрагимовича. Но нападающий бездарно оформил штрафной удар.

Стоит отметить, что в полуфинальном поединке соперником «Барселоны» будет победитель мачта «Челси» - «Бенфика». Напоминаем, что в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов «аристократы» с минимальным отрывом обыграли португальцев.