Абидалю сделали операцию

11.04.2012 10:46

Абидалю сделали операцию Во вторник, 10 апреля, защитник «Барселоны» Эрик Абидаль лег на операционный стол. Насколько успешно прошла операция по пересадке печени — пока неизвестно.

Врачи оперировали Эрика Абидаля в течение девяти часов. Все это время ему пересаживали клетки печени. Около полуночи по киевскому времени француза вывезли из операционной. Официальное заключение медики сделают чуть позже.

Андони Субисарета, который является спортивным директором «Барселоны», выступил с речью: «Мы до сих пор не получили никаких новостей. Надеемся, что очень скоро врачи расскажут нам всю информацию о текущей ситуации. Мы спокойны и знаем, что Эрик Абидаль находится в надежных руках».

Стоит отметить, что ранее французские средства массовой информации сообщали о том, что после операции, которую перенес француз Эрик Абидаль, он будет вынужден пропустить чемпионат Европы 2012 года. Также, вероятно, защитник каталонцев распрощается с футбольной карьерой. Тем не менее, Эрик в январе продлил контракт с клубом «Барселона» до 2013 года.