Известна примерная дата боя Мормека и Лебедева

24.04.2012 12:11

Известна примерная дата боя Мормека и Лебедева Поединок боксера из Российской Федерации Дениса Лебедева с французским спортсменом Жаном-Марком Мормеком, возможно, состоится в Париже 29 июня.

Такую информацию сообщил Владимир Хрюнов, который является менеджером Дениса Лебедева, временного чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии WBA.

«РИА Новости» цитирует Хрюнова: «Мы поинтересовались у представителей французской стороны о возможности организации поединка между Мормеком и Лебедевым 29 июня во французской столице. Предполагается, что если переговоры пройдут с успехом, бой россиянина и француза будет транслироваться одним из ведущих телеканалов Франции».

Также менеджер Дениса Лебедева заявил, что есть некоторые трудности в организации матча. Они связаны с тем, что французский боксер отсутствует в рейтинге WBA именно в тяжелом весе. «Мы ожидаем, какой в начале мая будет позиция WBA, связанная с обновлением мирового рейтинга. Это обновление проводится каждый месяц. Введение Мормека в рейтинг WBA в тяжелом весе станет сигналом того, что Всемирная боксерская ассоциация одобрит поединок», - сказал Владимир Хрюнов.