Швайнштайгер оформил «Баварии» пропуск в финал Лиги чемпионов

26.04.2012 10:50

Швайнштайгер оформил «Баварии» пропуск в финал Лиги чемпионов Вторым финалистом Лиги чемпионов стала мюнхенская «Бавария». 19 мая немцы на «Альянц Арене» встретятся с «Челси».

Основное время ответного поединка закончилось со счетом 2:1 в пользу «Реала», а за полчаса компенсированного времени команды не создали ни одного голевого момента.

В серии послематчевых пенальти неплохо сыграли вратари, отбив по два 11-ти метровых. Неудачный удар Серхио Рамоса оказался роковым для мадридцев.

В начале противостояния мячом больше владели хозяева «Саньтьяго Бернабеу». До 15-й минуты «Реал» выигрывал со счетом 2:0. Оба гола забил Криштиану Роналду: первый с пенальти на 6-й, а второй на 14-й минуте полуфинального мачта. После двух таких оскорблений «Бавария» даже не подала виду и сразу преимущественно завладела полем. На 27-й минуте Арьену Роббену удалось реализовать пенальти.

Таким образом, в конце матча шансы команд были равными, так как первый полуфинальный мачт был сыгран с точно таким же счетом, только в пользу «Баварии». За 30 минут дополнительного времени единственным шансом на победу был удар Роналду, который был неудачным.

А вот в серии пенальти наконец-то борьба разрешилась. По два удара Нойер и Касильяс отбили. Победным же оказался гол Бастьяна Швайнштайгера, который оформил победный послематчевый пенальти.