Флойд Мейвезер получил самые большие деньги в истории бокса

07.05.2012 10:00

Флойд Мейвезер получил самые большие деньги в истории бокса Флойд Мейвезер, который является американским боксером, за состоявшийся поединок с Мигелем Котто получил самый крупный гонорар в боксерской карьере.

Кит Кайзер, исполнительный директор Атлетической комиссии штата Невада, сказал, что Флойд Мейвезер за бой с Мигелем Котто получил гарантированную сумму денег независимо от исхода поединка. Гонорар американского боксера составил 32 миллиона долларов. В истории бокса это самая крупная сумма, заплаченная за бой.

Примечательно, что помимо гарантированного гонорара Флойду Мейвезеру достался еще и процент от продажи платных трансляций. Согласно оценкам специалистов, общая сумма его гонорара после этого выросла приблизительно до 55 миллионов долларов.

Мигель Котто получил свою гарантированную часть гонорара, которая составила восемь миллионов долларов, а также свой процент от продажи платных трансляций.

Стоит отметить, что бокс Мигеля Котто и Флойда Мейвезера, который проходил в Лас-Вегасе, закончился победой Флойда. Он стал чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA.