Самая богатая спортсменка - Мария Шарапова

08.05.2012 10:59

Самая богатая спортсменка - Мария Шарапова Газета The Sunday Times представила свой рейтинг самых богатых в мире спорта. Первое место, как и ранее, занимает американский гольфист Тайгер Вудс.

Несмотря на неудачи в личной жизни, напомним, спортсмена общественно уличили в супружеской измене, гольф по-прежнему приносит Вудсу неплохие деньги. Его состояние оценивается в 860 миллионов американских долларов. Развод уменьшил эту сумму на 100 миллионов.

На втором месте в списке наиболее богатых разместился немецкий гонщик автогонок в классе машин «Формула-1» Михаель Шумахер. У него – 825 миллионов. Замыкает тройку лидеров, по версии газеты, баскетболист из Соединенных Штатов Майкл Джордан. Его состояние оценивается в 515 миллионов.

В пятерке богачей также гольфист Арнольд Палмер с суммой в 370 миллионов и швейцарский теннисист Роджер Федерер с состоянием в 315 миллионов долларов. Самым богатым британским и ирландским спортсменом стал футболист «Лос-Анджелес Гелекси» Дэвид Бекхэм. Бекс разместился на 10 месте рейтинга, у него 260 миллионов.

Самой богатой женщиной в спорте стала россиянка Мария Шарапова. Состояние теннисистки оценено в 90 миллионов. Как уточняет The Sunday Times, такую сумму Маше удалось заработать не только с помощью выступлений на корте. Большую часть суммы Шарапова заработала благодаря выгодным рекламным компаниям. К тому же, россиянка и сама занимается бизнесом.