Боксера Джонни Тапиа нашли мертвым

28.05.2012 10:02

Боксера Джонни Тапиа нашли мертвым Американец Джонни Тапиа, который являлся бывшим пятикратным чемпионом мира по боксу, найден мертвым в Альбукерке, в штате Нью-Мексико, в собственном доме.

Такую информацию сообщает ABQ Journal. Тело боксера нашли его родственники в воскресенье, 27 мая. Они и позвонили в полицию. Джонни Тапиа было 45 лет. Официальную причину смерти спортсмена объявят после вскрытия.

Спортивная карьера Тапиа продолжалась 19 лет. За это время боксер провел на профессиональном ринге 66 поединков, в 59 из которых одержал победу, потерпел 5 поражений, еще два боя окончились ничьей.

Последний бой экс-чемпиона мира состоялся в июне прошлого года с колумбийским боксером Маурисио Пастраной. В этом сражении победа досталась американцу решением судей по очкам.

В течение своей карьеры Тапиа, который был чемпионом мира в трех весовых категориях, имел проблемы с законом. В начале 1990-х годов боксера на 3,5 года отлучили от спорта за пристрастие к наркотикам. В 2003 году Джонни Тапиа находился в реабилитационной клинике.