Гарет Барри не сыграет на Евро-2012 из-за травмы

29.05.2012 10:06

Гарет Барри не сыграет на Евро-2012 из-за травмы Гарет Барри, являющийся полузащитником «Манчестер Сити», не сможет сыграть на чемпионате Европы из-за травмы, которую он получил в товарищеском матче.

Английская сборная продолжает нести потери перед началом Евро-2012. Гарет Барри, 31-летний полузащитник команды «Манчестер Сити», был травмирован на товарищеском матче с Норвегией (1:0).

В понедельник, 28 мая, футболист прошел углубленное обследование. Врачи обнаружили у игрока английской команды серьезную травму брюшной мышцы, которая не позволяет участвовать в турнире.

Вместо Барри за сборную Англии на Евро-2012 выступит защитник «Эвертона» Фил Ягелка. Рой Ходжсон, тренер англичан, сказал: «Очень жаль, что сборная потеряла Гарета — не так из-за того, что он был в заявке, как из-за того, что Барри был уверенным игроком основы английской сборной. Он очень хотел сыграть в турнире, я уверен, что после Евро-2012 он еще сыграет свою роль. Желаю ему скорого выздоровления».

Стоит напомнить, что Англия — одна из соперников Украины по группе D. В первом туре в Донецке британцы сразятся с французами. Матч пройдет 11 июня в 21:45.