У «Ливерпуля» новый тренер

05.06.2012 09:52

У «Ливерпуля» новый тренер «Ливерпуль» назвал имя нового тренера. Им стал 39-летний Брендан Роджерс из Северной Ирландии. Он подписал контракт с «мерсисайдцами» на 3 года.

Руководители клуба «Ливерпуль» нашли нового тренера. Этот пост занял Брендан Роджерс, который является бывшим наставником «Суонси Сити».

В заявлении клуба говорится: «Роджерс — один из передовых представителей нового поколения тренеров, прекрасный тактик и мотиватор с прогрессивной философией. Процесс поиска длился две недели, тщательно изучались кандидатуры многих высококвалифицированных специалистов. В результате «Ливерпуль» выбрал Брендана Роджерса. Это был единственный кандидат, который отвечает взглядам руководства клуба на долгосрочную перспективу».

Сам Роджерс сказал: «Я в восторге от того, что мне предоставился такой шанс. Хочу выразить благодарность Тому Вернеру, Джону Хенри, а также FSG за то, что предоставили мне возможность тренировать этот футбольный клуб. Не могу дождаться, когда приступлю к работе в «Ливерпуле». Обещаю, что все мои силы будут направлены на благо клуба и на защиту его принципов на поле и за его пределами».