Россия — Польша: мировая ничья

13.06.2012 10:03

Россия — Польша: мировая ничья Вчера, 12 июня, в Варшаве на Национальном стадионе состоялась игра второго тура в группе А между польской и российской сборными. Матч завершился ничьей - 1:1.

Сборная России показала довольно посредственную игру с Польшей, потеряв при этом два очка. Алан Дзагоев вывел вперед россиян только на 37-й минуте, однако через 20 минут счет сравнял Якуб Блащиковски.

Стоит отметить, что в этот раз российская команда показала откровенно слабый футбол. Куда-то подевались те быстрые атаки, которые были в матче с Чехией, и те точные удары, как в ворота Петра Чеха. Поляки же играли на грани возможностей, постоянно беспокоя опасными ударами Малафеева.

Кроме России и Польши, 12 июня в футбольном поединке сошлись Греция и Чехия. Матч проходил в Вроцлаве и закончился со счетом 2:1 в пользу Чехии.

Таким образом, спустя два тура чемпионата Европы Россия имеет 4 очка и является лидером в группе А. Чехия заработала три очка, Польша — два, а Греция — одно. В плей-офф может попасть каждая из этих сборных.

Напомним, что в заключительном туре Евро-2012 россияне сыграют с греками, а поляки — с чехами. Россию и Чехию устраивает и равный счет.