Германия победила Нидерланды, а Португалия разгромила Данию

14.06.2012 10:17

Германия победила Нидерланды, а Португалия разгромила Данию Евро-2012 продолжается. Вчера, 13 июня, состоялись два футбольных поединка, в которых встретились Германия — Нидерланды и Португалия — Дания.

Сборные Германии и Голландии провели матч второго тура в группе В в Харькове. Победа досталась немцам со счетом 2:1. Их сборной автоматически открыт путь в плей-офф, а сборной Голландии можно начинать собирать чемоданы.

Свои мячи Бундестим забил в первом тайме. На 24-й и 38-й минутах в воротах Стекеленбурга расписался Марио Гомес, ассистировал ему Бастиан Швайнштайгер.

Второй тайм игры признан лучшим за прошедшую часть турнира. Было много блестящих атак, Мартин Стекеленбург и Мануэль Нойер сделали немало сейвов. Однако на 73-й минуте вратарь не смог устоять против удара Робина ван Перси. «Оранжевые» отчаянно пытались сравнять счет, однако фортуна улыбнулась Бундестиму.

Еще один матч, Португалия — Дания, проходил во Львове на стадионе «Арена Львов». Футбольный поединок выиграли португальцы со счетом 3:2. На 24-й минуте открыл счет Пепе. Через 12 минут шансов на победу команде добавил Элдер Поштига. Однако очень быстро Дания благодаря Никласу Беннтнеру смогла отыграть один мяч. На 80-й минуте Беннтнеру удалось сравнять счет. И все же португальцы последнее слово оставили за собой — Варела красивым ударом забил мяч в ворота соперников на 87-й минуте.

Стоит отдельно отметить игру Криштиану Роналду, который пропустил минимум три стопроцентных момента, а в компенсированное время был «награжден» желтой карточкой. Несмотря на это, у Португалии есть хорошие шансы попасть в плей-офф.