Несколько сборных попрощались с Евро-2012

18.06.2012 10:10

Несколько сборных попрощались с Евро-2012 На чемпионате Европы по футболу 2012 прекратили свою борьбу сборные России, Польши, Дании и Голландии. Германия стала единственной страной, которая выиграла все матчи на Евро-2012.

Борьба на чемпионате Европы ожесточается. За последние два дня из турнира вылетели несколько сборных. В заключительном туре группового этапа сборная Чехии обыграла поляков со счетом 1:0, тем самым открыв себе путь в плей-офф с 6-ю очками.

Вторая путевка от группы А досталась сборной Греции, которая сенсационно выиграла матч с Россией (1:0). Россияне начали игру в турнире блестяще, разгромив чешскую команду. После этого футбольная фортуна отвернулась от российской сборной: в игре с поляками - ничья, а с Грецией — полный разгром и вылет из чемпионата.

В матче Дания — Германия немцы в очередной раз показали свое преимущество, обыграв сборную Дании со счетом 1:2. Для этой страны турнир Евро-2012 начался триумфальной победой над Нидерландами, однако немецкая команда завершила участие Дании в чемпионате. Для сборной Германии победа в этом матче стала уже третьей на Евро-2012.

Футбольный поединок Португалия — Нидерланды закончился разгромной победой португальцев со счетом 2:1. «Оранжевые» на чемпионате Европы показали худший футбол на турнире, не выиграв ни одного матча. Португалия со второго места попадает в плей-офф.