Евро-2012: Италия и Испания попали в четвертьфинал

19.06.2012 10:10

Евро-2012: Италия и Испания попали в четвертьфинал Вчера, 18 июня, состоялись матчи Испания — Хорватия и Ирландия — Италия на Евро-2012. В результате футбольного сражения в четвертьфинале оказались Испания и Италия.

Сборная Испании обыграла Хорватию с минимальным счетом — 1:0, выиграв группу С. Для действующих чемпионов Европы матч выдался нелегким. Испанцы опасных моментов возле ворот хорватов не создавали, хоть и часто владели мячом. У сборной Хорватии было множество контратак, которые они так и не реализовали. Например, шикарный момент был у Ракитича, однако Касильясу удалось впритык отбить удар.

Когда хорваты побежали забивать, пропустили контратаку, которую на 88-й минуте завершил Хесус Навас. Прекрасный момент был у Ракитича, однако он с метра не смог попасть в ворота противника.

Таким образом, Испания выиграла группу С и попала в четвертьфинал, а Хорватия отправляется домой.

Матч Ирландия — Италия закончился победой аппенинцев со счетом 2:0. Сборная Италии первый мяч забила на 35-й минуте, хотя ирландцы были весьма активными. В воротах Ирландии расписался Кассано, пробив мяч головой.

Во втором тайме силы сравнялись, шансы забить были у обеих команд, однако мяч никак не хотел идти в ворота. На последней минуте игры удвоить преимущество итальянцев смог Марио Балотелли. В результате матча Италия вышла в плей-офф.