Самые дорогие футболисты Евро-2012

19.06.2012 11:27

Самые дорогие футболисты Евро-2012 На чемпионате Европы 2012 года, который проходит в Польше и Украине, собрались лучшие и наиболее дорогостоящие футболисты Европы.

На первом месте в десятке лучших и самых дорогих игроков Евро-2012 оказался португальский футболист Криштиану Роналду (90 млн евро), который выступает за испанский клуб «Реал Мадрид» и является капитаном сборной Португалии на Евро-2012.

Криштиану Роналду — твердый лидер в рейтинге самых дорогих игроков за всю историю футбола. Он стоит дороже, чем все футболисты сборной Польши, Дании или Ирландии. За переход Роналду из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» заплатили около 83 миллионов фунтов стерлингов. Этот игрок считается одним из лучших в современном футболе.

На второй строчке самых дорогих футболистов Евро-2012 разместился Андрес Иньеста (65 млн евро), который является центральным атакующим полузащитником «Барселоны» и сборной Испании.

Третьим в Топ-10 наиболее дорогостоящих на чемпионате Европы стал Уэйн Руни (65 млн евро) — английский игрок ирландского происхождения, нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии.

Также в рейтинг попали Франсеск Фабрегас (55 млн евро) из сборной Испании, Давид Сильва (46 млн евро) — испанский футболист из «Манчестер Сити», Робин ван Перси (45 млн евро) — нидерландский игрок, капитан и нападающий клуба «Арсенал», Франк Рибери (42 млн евро) — французский игрок из «Баварии», Марио Гомес (42 млн евро) — немецкий футболист с испанскими корнями, нападающий «Баварии» и сборной Германии, Лука Модрич (39 млн евро) — игрок сборной Хорватии, полузащитник английского «Тоттенхэма».

Замыкает десятку самых дорогих футболистов полузащитник и вице-капитан «Баварии», а также игрок сборной Германии Бастиан Швайнштайгер (38 млн евро).