Роналду с блеском вывел Португалию в полуфинал

22.06.2012 10:08

Роналду с блеском вывел Португалию в полуфинал Классный удар Криштиану Роналду в четвертьфинальном матче чемпионата Европы со сборной Чехии вывел Португалию в полуфинал, а Чехию отправил домой.

На Евро-2012 начался плей-офф. В первом четвертьфинале встретились Португалия и Чехия. Пиренейцы стали первыми полуфиналистами турнира, выиграв у чехов со счетом 1:0.

Первый тайм обе команды играли сдержанно и на равных. В первой половине тайма доминировали чехи, однако в заключительном отрезке португальцы взяли игру в свои руки. Лучший момент был у Криштиану Роналду уже в компенсированное время. Он красиво обошел двух защитников, но мяч попал в стойку.

После перерыва на поле была видна лишь Португалия. Пиренейцы отчаянно наносили один за другим удары по воротам чехов, однако все они были неточными. 20 ударов Португалии против 2-х чешских.

На 79-й минуте португальцы все же добили противника. После блестящей передачи Жоау Моутинью Роналду красиво пробил головой мяч, который рикошетом от земли влетел в ворота сборной Чехии. Сборная Португалии не оставила сопернику шансов.

Португальцы вышли в полуфинал и 28 июня встретятся на донецком поле с победителем матча Франция - Испания.