Известны полуфиналисты Евро-2012

25.06.2012 10:02

Известны полуфиналисты Евро-2012 Четвертьфинальные матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года сыграны. Стали известны четыре сборные, которые встретятся на поле в полуфинальной части турнира.

24 июня определилась последняя сборная, попавшая в полуфинал Евро-2012. Это команда Италии, которая в серии пенальти победила сборную Англии со счетом 4:2.

В четвертьфинальном поединке сошлись португальцы и чехи. Результат матча — 1:0 в пользу сборной Португалии. Единственный и решающий мяч в ворота Чехии забил Криштиану Роналду. А в игре между Францией и Испанией победу одержали испанцы со счетом 2:0. Дубль оформил Хаби Алонсо.

Четвертьфинальный матч Германия — Греция завершился со счетом 4:2. В воротах греков расписались Лам, Хедира, Клозе и Ройс. Два мяча оказались и в воротах немцев — от Самараса и Салпингидиса.

Таким образом, полуфиналистами чемпионата Европы по футболу стали Португалия, Испания, Германия и Италия. 27 июня Донецк будет принимать португальцев и испанцев, а 28 июня в Варшаве сойдутся в футбольном поединке сборные Германии и Италии.

Стоит напомнить, что финал Евро-2012 состоится 1 июля на НСК «Олимпийский». Матчи будут транслироваться в 21:45.