Сборную России может возглавить Фабио Капелло

05.07.2012 12:21

Сборную России может возглавить Фабио Капелло Фабио Капелло, который является тренером из Италии, заявил о готовности начать переговоры с Российским футбольным союзом по поводу работы в сборной России.

Согласно информации 66-летнего итальянского футбольного наставника, если в ближайшее время ему или его агенту позвонят из Российского футбольного союза, он готов провести обстоятельный и серьезный разговор.

О заинтересованности Фабио Капелло в работе в российской сборной заявил и Шуми Бабаев, который является известным спортивным агентом. Он заявил, что Капелло приедет в Российскую Федерацию с удовольствием.

Последнее место, где работал Фабио Капелло, была сборная Англии. Итальянец был ее наставником с 2008 года. 8 февраля текущего года Капелло покинул должность главного тренера английской команды в связи с протестом против решения футбольной ассоциации Англии отобрать капитанскую повязку у Джона Терри.

На клубном уровне у Фабио Капелло есть опыт работы с мадридским «Реалом», а также с итальянскими «Ювентусом» и «Миланом». На счету итальянского специалиста два золота на чемпионате Испании и семь побед на чемпионате Италии. В 1994 году Капелло, работая с «Миланом», выиграл Лигу чемпионов.