Пост наставника российской сборной может занять испанец

07.07.2012 12:59

Пост наставника российской сборной может занять испанец Руководство российского футбола активно ищет нового тренера для национальной команды. Одним из претендентов является испанец Хосе Гвардиола.

После Евро-2012, напомним, голландец Дик Адвокат покинул свою должность. Среди претендентов на его место активно называют итальянца Фабио Капелло, Йоахима Льова, действующего тренера немцев, россиянина Валерия Газаева и даже испанца Хосе Гвардиолу.

Последний текущим летом отказался продлевать контракт с каталонской «Барселоной», выиграв с ней все возможные в футболе титулы. Вчера испанца видели в Москве, по предположениям многих СМИ, он встречался с руководителями футбольного союза России. Однако, агент Гвардиолы Хосе Мария Оробитг не подтверждает эту информацию, утверждая, что наставник сейчас находится в Соединенных Штатах Америки и не получал предложений из России.

По словам агента, Гвардиола намерен год провести в Америке и только потом будет думать о работе. К слову, при новом наставнике сборная России по футболу должна провести первый матч в августе со сборной Кот-Д`ивуара. А 15 сентября матчем с Северной Ирландией начнется отбор на чемпионат мира 2014 года в Бразилию. Возможно, к тому моменту или Гвардиола, или кто-то другой из кандидатов поменяет свою позицию.