Чисора и Хэй готовятся к поединку

13.07.2012 10:54

Чисора и Хэй готовятся к поединку Вчера, 12 июля, менеджер и тренер британского боксера Дэвида Хэя сообщил, что перед встречей на ринге Хэй и Дерек Чисора пройдут допинг-тест.

Адам Бут, который является тренером и менеджером бывшего чемпиона мира по боксу в двух весовых категориях Дэвида Хэя, заявил, что его подопечный и британский боксер Дерек Чисора перед поединком пройдут тест на допинг. При этом спортсмены будут сдавать не мочу, а кровь.

«Сдача крови на допинг-тест является единственным методом распознания мошенничества. Призываю братьев Кличко, а также остальных боксеров проходить этот тест, чтобы убедить всех, что они чисты. Снимаю шляпу перед каждым чемпионом, который готов сдать не мочу, а кровь», — заявил Бут.

Стоит отметить, что при взвешивании выяснилось, что Чисора оказался намного тяжелее, чем Хэй. Последний весит 95,2 кг, Дерек Чисора — 112 кг.

За поединок Дэвид Хэй получит 3,7 миллиона евро, его соперник Дерек Чисора, который является экс-претендентом на титул чемпиона мира, заработает 1,7 миллиона евро.

Напомним, что бой Чисоры и Хэя пройдет в Лондоне на стадионе «Аптон-Парк» в субботу, 14 июля.