Фернандо Алонсо победил в 10-ом этапе Формулы-1

23.07.2012 12:16

Фернандо Алонсо победил в 10-ом этапе Формулы-1 В немецком Хоккенхайме прошел 10-й этап автогонок Формулы-1. Победу на трассе праздновал испанский гонщик команды Ferrari Фернандо Алонсо, для которого этот выигрыш стал третьим в нынешнем сезоне и тридцатым за всю карьеру.

Алонсо стартовал с поул-позиции и не сбавлял обороты до самого финиша. Фернандо посвятил свою победу странам, страдающим от экономического кризиса. Вторым в гонке приехал действующий чемпион мира, немец Себастиан Феттель из Red Bull, на третьем месте финишировал представитель McLaren Дженсон Баттон.

Впоследствии стюарты пришли к выводу, что немец во время решающего обгона Дженсона четырьмя колесами был вне трека. За это пилота Red Bull наказали, и он оказался на пятом месте, на вторую ступеньку вернулся Баттон, а третьим стал финн Кими Ряйконен на Lotus Renault.

Не доехал до конца Льюис Хемилтон на машине McLaren. После гонки в Германии в общем зачете пилотов лидерство удерживает Алонсо, за ним расположились Марк Веббер и Себастиан Феттель. А в кубке конструкторов первое место продолжает удерживать Red Bull, вдогонку идет Ferrari, на третью позицию взошел McLaren. Следующий этап Формулы-1 пройдет в Венгрии на этих выходных. Затем в чемпионате наступит месячный перерыв.