В пятницу стартует Олимпиада-2012

24.07.2012 15:26

В пятницу стартует Олимпиада-2012 В пятницу, 27 июля, в Лондоне начнутся ХХХ летние Олимпийские игры. По идее организаторов, они должны стать народными соревнованиями, однако лондонцы не довольны многими нюансами.

Многие жители английской столицы уже ощутили на себе дефицит билетов и транспортные проблемы в связи с Олимпиадой. Церемония открытия игр обойдется в 33 миллиона евро. Ее сценарий пока держится в секрете. Известно только то, что на открытии спортивного праздника будут присутствовать немецкий канцлер Ангела Меркель и российский премьер-министр Дмитрий Медведев, откроет соревнования Королева Великобритании Елизавета II. Также гостями Олимпиады станут голливудские звезды Анджелина Джоли и Брэд Питт, Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, Виктория и Дэвид Бэкхем.

Многих лондонцев волнует проблема нехватки билетов. На сегодняшний день через интернет продано уже 7 миллионов билетов из 8,8 миллиона. Также известно, что примерно 500 тысяч билетов оказались на черном рынке, где их продают по заоблачным ценам. Это не может не огорчать жителей города, в котором состоятся Олимпийские игры.

Существует также транспортная проблема, так как, по словам главы наземной транспортной службы Лондона Гэррета Эммерсона, пробок во время Олимпиады-2012 избежать не удастся. Многие участки дороги на основных магистралях столицы Англии будут перекрыты.

Остается надеяться, что начало спортивного праздника — Олимпийских игр-2012 — поднимет настроение лондонцев и затмит все неудобства.