Фабио Капелло стал официальным тренером российской сборной

27.07.2012 12:47

Фабио Капелло стал официальным тренером российской сборной Фабио Капелло, знаменитый итальянский тренер, в четверг, 26 июля, подписал с Российским футбольным союзом контракт на два года. Теперь Капелло — официально тренер сборной России по футболу.

Подписав контракт, Фабио Капелло сказал вступительное слово: «Прежде всего хочу сказать, что очень горжусь, что теперь являюсь наставником российской команды. У вас прекрасные возможности. Я переезжаю в Москву. Только так я смогу понять российский футбол. Планирую активно интересоваться и вникать во все нюансы и вопросы».

Также итальянский специалист добавил: «Нашей целью является чемпионат мира в Бразилии. В тренерском штабе будут пять специалистов и, конечно же, российские тренеры. Очень надеюсь на поддержку. Полный состав тренерского штаба будет объявлен позже».

Стоит отметить, что назначение Фабио Капелло на пост наставника сборной России очень заинтересовало многих сотрудников средств массовой информации. Чтобы встретиться с известным тренером из Италии, аккредитовались более двух сотен российских и зарубежных журналистов.