Глава Франции критикует организаторов Олимпийских игр-2012

03.08.2012 15:58

Глава Франции критикует организаторов Олимпийских игр-2012 Франсуа Олланд, президент Франции, выступил в адрес организаторов лондонской Олимпиады-2012 с критичными высказываниями. Он заявил, что Франция, будь она хозяйкой Игр, не позволила бы себе подобной ситуации».

Как сказал Олланд, который приехал в Лондон поддержать своих соотечественников, организаторы Олимпиады были ориентированы больше не на успех, а на финансовую составляющую соревнований. Он заявил: «Проблема лондонских Олимпийских игр в избытке корпоративных мест, которые предназначены для чиновников, журналистов и спонсоров».

Также французский лидер заявил: «Во Франции нет разговора о деньгах, есть разговор о «золоте». Ранее Франсуа Олланд заявлял, что Франция может подать заявку на принятие у себя Олимпиады 2024 года.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон согласился со своим коллегой из Франции. Он признал, что работа организаторов оставляет желать лучшего. В МОК сказали, что система распределения билетов будет пересмотрена.

Как уже сообщалось ранее, многие лондонцы также недовольны пустотой трибун. Десятки тысяч британцев имеют огромное желание попасть на соревнования, однако билеты на них достать не могут, поэтому вынуждены смотреть турниры по телевизору.