Олимпиада-2012: Маррей победил лучшего теннисиста мира

06.08.2012 12:39

Олимпиада-2012: Маррей победил лучшего теннисиста мира На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне теннисист из Британии Энди Маррей разгромил первую ракетку планеты Роджера Федерера. Счет матча - 6:2, 6:1, 6:4.

Британский спортсмен Энди Маррей, который является четвертой ракеткой мира, одержал победу в Олимпийском теннисном турнире в одиночном разряде. В финальном поединке 25-летний теннисист из Великобритании не оставил своему сопернику из Швейцарии Роджеру Федереру, лучшему теннисисту планеты, никаких шансов. Англичанин победил со счетом 6:2, 6:1, 6:4.

Энди Маррей уверенно выиграл в двух первых сетах, а в третьей партии сделал брейк при счете 2:2. Этот брейк определил исход поединка, который длился 1 час 56 минут.

Стоит отметить, что у британского теннисиста есть неплохой шанс получить еще одну золотую медаль. В финальном противостоянии он в паре с Лорой Робсон будет сражаться с белорусскими спортсменами Максом Мирным и Викторией Азаренкой.

Добавим, что бронзовую медаль в теннисном турнире выиграл Хуан Мартин Дель Потро из Аргентины. Он победил Новака Джоковича из Сербии со счетом 7:5, 6:4.