На Олимпиаде полиция арестовала болельщика, который не улыбался

09.08.2012 15:48

Полиция Лондона Лондонские полицейские арестовали 54-летнего английского болельщика за то, что тот не улыбался, поэтому полицейским показалось его лицо слишком подозрительным.

Оказалось, что 54-летний инструктор по тхэквондо спокойно наблюдал за ходом шоссейной гонки, когда полицейские стащили его с трибун и заковали в наручники. Сообщается, что сотрудники правопорядка арестовали мужчину из-за того, что его выражение лица показалось им слишком подозрительным.

В полиции заявили, что инструктор по тхэквондо не улыбался и не радовался тому, что присутствует на соревнованиях. Кроме того, на решение полицейских повлияла и его манера держаться, и одежда, а также при обыске у него были обнаружены складной нож и резиновые макеты холодного оружия.

Задержанный больше 5 часов пытался объяснить полицейским, что он не мог улыбаться, поскольку у него частично парализованы мышцы лица из-за болезни Паркинсона. А макеты оружия и складной нож у него были с собой из-за того, что перед этим он показывал зрителям некоторые приемы тхэквондо. Этот инцидент удалось разрешить только после того, как полицейские позвонили жене задержанного болельщика.