Усейн Болт стал пятикратным олимпийским чемпионом

10.08.2012 15:45

Усэйн Болт Ямайский бегун Усэйн Болт считается самым быстрым человеком на планете. А в четверг, 9 августа, спортсмен утвердился в статусе живой легенды.

Ямайский спортсмен выиграл в четверг, 9 августа, на летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне золотую медаль. Усэйн Болт уверенно лидировал в забеге на 200 метров и финишировал первым с результатом 19,32 секунды. Второе место в этом забеге занял соотечественник Болта Йохан Блэк с результатом 19,44 секунды, а «бронза» досталась также ямайскому спортсмену Уоррену Уэру с результатом 19,84 секунды.

Усэйн Болт рассказал журналистам, что он ехал на летние Олимпийские игры-2012 только с целью победить. Спортсмен отметил, что после пятой золотой медали он стал настоящей легендой на уровне Майкла Джонсона.

Стоит отметить, что на счету Усэйна Болта пять золотых медалей Олимпиады. Так, у него уже есть три золотые медали Олимпиады-2008 года в Пекине и два «золота» Олимпиады в Лондоне. Теперь Болт готовится к мужской эстафете 4х100 метров, в которой ямайская легенда, скорее всего, завоюет свою шестую золотую медаль на Олимпиаде.