Камерунские боксеры-олимпийцы боятся возвращаться домой

13.08.2012 16:55

Камерун Стало известно, что пятеро боксеров из Камеруна, которые принимали участие в Олимпийских играх-2012 в Лондоне, заявили, что хотят остаться в Великобритании.

Оказалось, что на прошлой неделе после выступления на соревнованиях по боксу в своей весовой категории боксеры из Камеруна вместе с пловцом и запасным голкипером женской сборной самовольно покинули Олимпийскую деревню, где проживали все спортсмены, приехавшие на Олимпиаду-2012.

СМИ передают, что пятеро камерунских боксеров заявили, что руководство олимпийской делегации Камеруна угрожало им окончанием спортивной карьеры в случае плохих результатов на соревнованиях. Кроме того, один из боксеров считает, что желание камерунских олимпийцев остаться в Великобритании связано с надеждой улучшить их профессиональные навыки.

Стоит отметить, что НОК Камеруна ранее обратился к организационному комитету летних Олимпийских игр-2012 с просьбой помочь отыскать 7 сбежавших камерунских спортсменов. Напомним, что ранее в неизвестном направлении скрылся 15-летний факелоносец из Эфиопии, который был приглашен в Лондон для участия в эстафете олимпийского огня.