Лучшим футболистом может стать Месси, Иньеста или Роналду

14.08.2012 15:41

Золотой мяч Финальное голосование за лучшего футболиста по версии УЕФА пройдет в Монако 30 августа. Андрес Иньеста, Криштиану Роналду и Лионель Месси являются претендентами на звание лучшего футболиста Европы.

Сообщается, что жюри из 53 журналистов, которые представляют все национальные ассоциации УЕФА, сократило первоначальный список из 32 претендентов на награду до 3 футболистов. Теперь на «Золотой мяч» от УЕФА претендуют Криштиану Роналду из «Реала», Андрес Иньеста из «Барселоны», а также лауреат прошлого сезона Лионель Месси.

Эксперты отмечают, что Месси провел сезон 2011/12 сверхрезультативно, он забил пятьдесят голов на чемпионате Испании, получил «Золотую бутсу», став лучшим бомбардиром европейских первенств. Кроме того, Месси стал самым результативным игроком лиги чемпионов в четвертый раз подряд.

Стоит отметить, что Криштиану Роналду также показал достаточно высокий результат, забив 46 голов на чемпионате Испании, а Андрес Иньеста были признан лучшим игроком Евро-2012. Финальное голосование состоится уже 30 августа в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.