Тьерри Анри исполнилось 35 лет

17.08.2012 11:28

Тьерри Анри исполнилось 35 лет Сегодня, 17 августа, отмечает свой 35-летний юбилей легендарный нападающий лондонской футбольной команды «Арсенал» и сборной Франции Тьерри Анри.

Французский футболист антильского происхождения является чемпионом мира и Европы, победителем Лиги чемпионов УЕФА и чемпионатов Франции, Испании и Англии, а также обладателем Кубка конфедераций.

За свою футбольную карьеру Терри Анри выступал нападающим и крайним полузащитником в футбольных клубах «Монако», «Ювентус», «Арсенал» и «Барселона», сейчас же он играет в американской команде «Нью-Йорк Ред Буллз».

Футболист стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции по футболу и лондонской команды «Арсенал». Дважды Анри был награжден «Золотой бутсой», а также несколько раз признавался лучшим игроком Англии по версиям различных организаций. Некоторые специалисты отзываются о нем как о лучшем игроке мира.

Также известный футболист активно занимается социальной деятельностью и благотворительностью. Он регулярно делает пожертвования в различные фонды борьбы с муковисцидозом и СПИДом, а также руководит программой которая борется с расизмом в футболе.