Майкла Фелпса могут лишить олимпийских медалей

21.08.2012 12:17

Майкл Фелпс Американского пловца Майкла Фелпса могут лишить всех олимпийских медалей, завоеванных на летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Сообщается, что рекордсмена по количеству олимпийских медалей могут лишить всех наград из-за рекламного скандала. Напомним, что в открытой печати появились две фотографии Майкла Фелпса, на которых видна сумка популярной французской марки (классическая коричневая сумка Louis Vuitton).

На одной фотографии американский пловец сфотографирован вместе с знаменитой советской гимнасткой Ларисой Латыниной, а на втором фото Фелпс принимает ванну, на обеих снимках хорошо видно сумку Louis Vuitton.

Стоит отметить, что по правилам Международного олимпийского комитета, все спортсмены, которые принимали участие в Олимпийских играх, не могут участвовать в рекламных акциях с 18 июля по 15 августа.

Представители Майкла Фелпса уже сделали заявление, в котором они сообщают, что не давали своего разрешения на публикацию этих фотографий. Если будет доказано, что Фелпс все же нарушил правила МОК, то его могут лишить всех олимпийских наград, завоеванных на Олимпиаде-2012.