Усэйн Болт сыграет в матче за «Манчестер Юнайтед»

05.09.2012 14:18

Усэйн Болт сыграет в матче за «Манчестер Юнайтед» Наиболее быстрый человек на планете – спринтер из Ямайки Усэйн Болт – проведет матч за английский «Манчестер Юнайтед». Наставник «красных дьяволов» сэр Алекс Фергюссон готов пригласить атлета в свою команду.

Сыграть Болт сможет в рамках товарищеского благотворительного матча манкунианцев и мадридского «Реала». Летом 2013 года английская команда планирует сыграть с королевским клубом. Шестикратный олимпийский чемпион много раз говорил о том, что не прочь попробовать свои силы в футболе, а именно в игре за «МЮ». К тому же, бегун подчеркнул, он реально может помочь своей любимой команде.

Болт присутствовал на первой домашней игре «Манчестера» в новом сезоне. Тогда британские болельщики во время матча скандировали призывы купить Болта для игры в «Юнайтед». На матче с лондонским «Фулхэмом» Усэйну подарили футболку «МЮ» с надписью 9,36. Именно за столько времени ямаец пробежал 100 метров во время лондонской Олимпиады, установив олимпийский рекорд.

Напомним, Усэйн Болт – шестикратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и обладатель трех мировых рекордов – в беге на 100, 200 метров и в эстафете 4×100 в составе сборной Ямайки.