Талисманом ЧМ по футболу 2014 года станет броненосец

13.09.2012 15:36

Талисманом ЧМ по футболу 2014 года станет броненосецОфициальный талисман Чемпионата мира по футболу, который состоится в Бразилии в 2014 году, уже выбран. Им станет броненосец — животное вымирающего вида.

ФИФА зарегистрировало изображение броненосца в Европейской патентной службе 11 сентября текущего года. Животное-талисман будет улыбающимся, желто-голубого цвета. По информации Lenta.Ru со ссылкой на AFP, официально его представят в воскресенье, 16 сентября. Как будут звать броненосца — станет известно по результатам интернет-голосования.

Инициатором идеи стала бразильская природоохранная организация, так как броненосец, который обитает в Южной Америке, относится к вымирающему виду животных.

Ранее стал известен официальный девиз Чемпионата мира по футболу 2014 года. Им стала фраза «Все в едином ритме», которую объявили бразильский комитет ЧМ и ФИФА. Как сказал генеральный секретарь ассоциации Жером Вальке, главная задача слогана — объединить футбольных болельщиков всего мира вокруг праздника в бразильском ритме. Этот девиз выбирали 1,5 года.

Стоит напомнить, что ЧМ по футболу откроется 12 июня 2014 году в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана».