«Реал» ставит рекорды

14.09.2012 17:33

«Реал» ставит рекордыМадридский «Реал» снова обошел все футбольные клубы мира. «Сливочные» стали первым спортивным клубом, который смог оформить заработок в 550 млн. евро по итогам минувшего сезона.

По подсчетам, эта цифра даже больше. При этом, чистая прибыль команды, по сравнению с 2011 годом, уменьшилась и составляет 24 млн. евровалюты. Такой показатель связан с тем, что клуб выплачивает ощутимые суммы своим игрокам за победы, так же он вынужден заплатить другую сумму налогов из-за изменения законодательства, к тому же увеличились расходы «Реала» на амортизацию сделанных инвестиций. При этом «королевский» клуб уменьшил свою задолженность, и теперь эта сумма составляет 124 млн. евро. На сезон 2012-2013 мадридская команда запланировала расходы на 24 млн. меньше, а доходы – в размере 516 млн.

Члены клуба, которых насчитывают 90 человек, и сезонные абонементы болельщиков пополняют казну команды только на 9,5% от его доходов. 30% приносит продажа билетов на домашние матчи «Реала». В прошлом сезоне игры мадридского коллектива посетили 1,8 млн. фанов. Остальная часть средств – это спонсорские деньги, продажа прав на телетрансляцию, средства от продажи сувенирной продукции и формы «Реала», от аренды домашнего стадиона «сливочных» «Сантьягу Бернабеу», от товарищеских матчей за пределами Испании и от других источников.