Хосе Гвардиола может оказаться в «Арсенале»

17.09.2012 11:39

Хосе Гвардиола может оказаться в «Арсенале»Экс-наставник каталонской «Барселоны» Хосе Гвардиола может трудоустроиться в Англии. По сообщениям британских газет, испанца могут трудоустроить в лондонском «Арсенале».

Какую должность ему предложат в составе «канониров» - пока неизвестно. Возможно, что Гвардиолу хотят видеть в качестве тренера лондонцев. Такой вывод СМИ сделали после сообщения о том, что руководство английской команды, а также главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер пригласили Гвардиолу на тренерский симпозиум. Собрание лучших футбольных наставников пройдет в столице Великобритании 19 декабря.

Сам же Венгер приглашение испанца объяснил тем, что его громадный тренерский опыт может помочь другим тренерам в работе. Однако много вопросов порождает тот факт, что Венгер пока отказался продлевать контракт с «Арсеналом». Действующее соглашение француза с лондонским клубом истекает в 2014 году. Боссы «канониров» уже предлагали мсье Венгеру обсудить продление соглашения, но наставник пока не дал утвердительного ответа.

Напомним, французский специалист руководит «Арсеналом» уже 16 лет и является вторым долгожителем в английской премьер-лиге среди тренеров. Венгер уступает лишь «эре Алекса Фергюссона» в «Манчестер Юнайтед», которая длиться уже 26 лет.