Михаэль Шумахер остается в «Формуле-1»

17.09.2012 12:00

Михаэль Шумахер остается в «Формуле-1»Семикратный чемпион автогонок в классе машин «Формула-1» немец Михаэль Шумахер не собирается ни на пенсию, ни покидать гонки.

Контракт Шумахера с командой «Mercedes» заканчивается в конце 2012 года, но есть вероятность, что Шуми продолжит выступать в гонках и в следующем году. Сейчас активно продвигаются переговоры – и руководство команды, и сам гонщик заинтересованы в продолжении совместной работы. Результат по переговорам огласят не ранее ноября, а в спортивном мире уже заговорили о замене пилота.

Днями появилась информация о том, что место Шумахера в следующем сезоне займет британский гонщик Льюис Хэмилтон, чьи дела в «MacLaren» не очень хороши. Представители «Mercedes» сразу же опровергли такие данные, уточнив, что Хэмилтона они могли бы рассмотреть как запасного пилота в том случае, если бы Шумахер отказался продлевать контракт. «Немецкому автомобильному гиганту более выгодно сотрудничать с национальным героем и семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером, нежели с ветреным Хэмилтоном», - сообщили в «Mercedes».