Лига чемпионов исчерпала программу первого тура

20.09.2012 12:18

Лига чемпионов исчерпала программу первого тураУчастники групп E, F, G, H провели свои матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2012/2013.

Донецкий «Шахтер» благодаря дублю Генриха Мхитаряна обыграл новичка турнира - датский «Нордшелланд» - 2:0. В другой игре группы Е нынешний победитель Лиги чемпионов лондонский «Челси» сыграл вничью с туринским «Ювентусом» - 2:2. За англичан два мяча закинул Оскар, у итальянцев отыгрались Артуро Видаль и Фабио Квальярелла.

В квартете F белорусский «БАТЭ» сенсационно победил французский «Лилль» - 3:1. За белорусов отметились Александр Володько, Виталий Родионов и Эдгар Олехнович. За «Лилль» гол престижа провел Орельен Шеджу. А мюнхенская «Бавария» забила два мяча в ворота испанской «Валенсии» благодаря точным ударам Бастиана Швайнштайгера и Тони Крооса.

В группе G каталонская «Барселона» едва сумела избежать ничьей в матче с московским «Спартаком». Кристиан Тельо и дважды Лионель Месси забивали в ворота москвичей. В свои ворота провел гол Дани Алвес. У «Спартака» забил Ромуло. В другом матче этой группы шотландский «Селтик» и «Бенфика» голов не забивали.

Программа первого тура закончилась в квартете Н. Там английский «Манчестер Юнайтед» минимально выиграл у турецкого «Галатасарая», гол на счету Майкла Каррика. А ЧФР «Клуж» победил «Брагу» - 2:0. Дубль оформил Рафаэль Бастос.