Джон Терри виновен в расистском скандале

28.09.2012 15:03

Джон Терри виновен в расистском скандалеДжон Терри, экс-капитан сборной Англии по футболу, признан виновным в расистском скандале. Такое решение огласила Федерация футбола страны.

Теперь игрок лондонского «Челси» пропустит четыре матча английской Премьер-лиги и заплатит 220 тысяч фунтов стерлингов в качестве штрафа. Игрок не поможет «аристократам» в важнейших матчах с «Арсеналом», «Тоттенхэм Хотспур» и «Манчестер Юнайтед».

У Терри есть 14 дней для подачи апелляции, футболист выразил желание получить от ассоциации в письменном виде обоснования такого решения.

Напомним, один из главных скандалов английского футбола вспыхнул год назад. Игрок «Куинз Парк Рейндерс» Антон Фердинанд обвинил Терри в нелицеприятных высказываниях. Началось расследование. Терри лишили капитанской повязки в английской сборной, из-за такого поворота событий пост главного тренера покинул итальянец Фабио Капелло.

В июле нынешнего года игрока «Челси» суд признал невиновным, но футбольная ассоциация не остановилась. Хотя многие чернокожие игроки считают наказание англичанина не слишком суровым в контексте такого скандала.

Ранее, напомним, Джон огласил о завершении выступлений за сборную, что вызвало негативную реакцию у многих футболистов, тренеров и экспертов.