Прошли вторые матчи групповой стадии Лиги чемпионов

04.10.2012 12:30

Прошли вторые матчи групповой стадии Лиги чемпионовВчера, 3 октября, состоялись вторые матчи группового этапа Лиги чемпионов в квартетах А, В, С, D.

В группе А португальский «Порту» усилиями Джеймса Родригеса минимально обыграл французский «ПСЖ» — 1:0. Киевское «Динамо» было сильнее «Динамо» из Загреба - 2:0. Отличился Олег Гусев, автогол на счету Йосипа Пиварича.

В группе В немецкий «Шальке» и французский «Монпелье» показали результативную ничью — 2:2. За французов забивали Карим Аит-Фана и Сулейман Камара. За немцев – Юлиан Драксер и Клас-Ян Хунтелар. Лондонский «Арсенал» взял верх над греческим «Олимпиакосом» - 3:1. За «канониров» сумели отличится Жервиньо, Лукас Подольски и Арон Рэмзи. За греков гол провел Константинос Митроглу.

В группе С зафиксированы такие результаты: питерский «Зенит» проиграл «Милану» - 2:3. За россиян в воротах соперника расписались Халк и Роман Широков, а за «россонери» забили Эмануэльсон, Стефан Эль-Шаарави, автогол забил Томаш Губочан. Испанская «Малага» поставила на колени бельгийский «Андерлехт» - 3:0 дублем Элизеу и голом Санчеса Хоакина.

И в квартете D мадридский «Реал» крупно обыграл амстердамский «Аякс» - 4:1 – хэт-трик Криштиану Роналду и гол Карима Бенземы обеспечили такой счет. За «Аякс» гол престижа забил Никлас Мойсандер. А «Манчестер Сити» едва спас матч против «Боруссии» из Дортмунда — 1:1. Пенальти от Марио Балотелли покрыло гол от Марко Ройса.