«Реал» и «Барселона» сыграли суперматч

08.10.2012 11:04

«Реал» и «Барселона» сыграли суперматчЗнаменитое «Эль-Класико» сыграли мадридский «Реал» и каталонская «Барселона» в рамках 7-го тура чемпионата Испании. Как это происходило всегда, на поле «Камп Ноу» была настоящая битва.

Кроме борьбы двух главных коллективов Испании, настоящая битва была между звездами двух команд – Лионелем Месси и Криштиану Роналду. В итоге они порадовали болельщиков дублями. Первыми в воротах соперника расписался игрок «Реала» - в середине первого тайма Роналду переиграл Виктора Вальдеса. Этот гол стал историческим для Кришти – он стал первым игроком, который забивал подряд в шести матчах «Эль-Класико».

Месси для сравнения счета потребовалось 8 минут. На перерыв команды ушли с ничьей на табло. А второй тайм был за «Барселоной» - тот же Месси ударом со штрафного вывел свою команду вперед на 66-й минуте. Это был 17-й гол аргентинца в противостоянии с «Реалом». Прошло 5 минут, и Криштиану установил окончательный счет — 2:2.

«Барса» в конце игры могла вырвать победу, но «сливочных» спасли ворота. «Сине-гранатовые» впервые в сезоне потеряли очки, но не потеряли лидерство в чемпионате. Хотя одинаковое количество очков – 19 – имеет в своем активе и мадридский «Атлетико». «Реал» набрал 11 баллов и разместился на 5 месте в Примере.