После «Формулы-1» Шумахер оставит спорт

08.10.2012 11:46

После «Формулы-1» Шумахер оставит спортМихаэль Шумахер, который является семикратным чемпионом мира, заявил об окончании гоночной карьеры по завершению сезона «Формулы-1». Об этом он сообщил в японском городе Судзука сегодня, 8 октября.

«Пришло время попрощаться. Я утратил былую энергию и мотивацию, которые необходимы для побед», — заявил спортсмен. Как только закончится этот сезон, гонщик покинет команду Mercedes. На место Шумахера придет Льюис Хэмилтон.

Также 43-летний Михаэль Шумахер сказал: «Я все еще остаюсь конкурентоспособным, однако решаюсь на уход из спорта. Мы не смогли достичь тех целей, которые поставила команда, однако я всегда буду гордиться тем, чего достиг сам».

Михаэль Шумахер уходил из «Формулы-1» в 2006 году. Тогда он перешел в мотоспорт. Вскоре он возвратился в турнир в качестве пилота команды Mercedes и ни разу не смог занять первое место подиума. С момента возвращения в «Формулу-1» максимальным успехом Шумахера стало третье место на соревнованиях в Валенсии.

Стоит отметить, что Михаэль Шумахер — самый титулованный чемпион «Формулы-1», ему принадлежит множество гоночных рекордов.