Усэйн Болт нацелен на Олимпиаду-2016

09.10.2012 11:17

Усэйн Болт нацелен на Олимпиаду-2014Самый быстрый человек на планете – ямайский спринтер Усэйн Болт – намерен завоевать три золотые медали на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Стать лучшим ямаец хочет в своем коронном виде спорта – беге, добавлять к своим выступлениям тройной прыжок в длину Болт не хочет. Ранее бегун пообещал своим болельщикам, что в Бразилии его увидят в новом амплуа – прыгуна. «У меня есть желание попробовать себя в прыжках, надеюсь, хватит сил», – заявлял летом Усэйн. К тому же, атлет обещал проявить себя в беге на 400 м.

Такой интерес к другим дисциплинам многие объясняли потерей мотивации у Болта. На лондонской Олимпиаде 2012 года Болт стал лучшим в своих любимых забегах – на 100 м, 200 м и в составе сборной Ямайки в забеге 4х100 м. Однако, взвесив все «за» и «против», бегун отказался от такой затеи.

Троекратное повторение олимпийского чемпионства – главная мечта Усэйна. Показать класс на своих дистанциях Болт намерен и на чемпионате мира 2013 года в Москве. «Сейчас нахожусь в Новой Зеландии. В конце месяца приступаю к тренировкам», – сообщил спортсмен.