Легендарный чех уходит из хоккея

09.10.2012 17:41

Легендарный чех уходит из хоккеяДоминик Гашек принял одно из главных решений в своей жизни - знаменитый голкипер решил завершить спортивную карьеру. Хоккеист сообщил такую новость чешским средствам массовой информации.

Еще на прошлой неделе агент спортсмена вел переговоры о контракте с клубами НХЛ, сам Гашек признался – он не требовал заключить контракт немедленно. Легендарный голкипер был согласен тренироваться в фарм-клубе, однако команды не проявили заинтересованности.

«Не думаю, что я кому-то еще нужен. Хотя нахожусь в прекрасной физической форме. В душе я уже готов проститься со спортом», - заявил Гашек. В 2011 году после сезона в составе московского «Спартака» в КХЛ Гашек сделал годичный перерыв в своей карьере.

С августа хоккеист тренировался с чешским клубом в Пардубице, однако хотел вернуться в НХЛ. Но в заокеанской лиге наступил локаут, который и помешал планам Гашека. По словам самого голкипера, работа в качестве главного тренера или менеджера команды его не интересует.

Напомним, Гашек в составе клуба «Баффало» шесть раз был признан лучшим вратарем НХЛ. Кубок Стэнли покорился чеху в 2002 и 2008 годах. В составе сборной Чехии по хоккею Гашек стал олимпийским чемпионом в 1998 году.