ДТП забрало жизнь чемпиона мира по велоспорту

15.10.2012 17:02

ДТП забрало жизнь чемпиона мира по велоспортуСогласно данным Associated Press, в автомобильной катастрофе скончался Кайл Беннетт — трехкратный чемпион мира по велоспорту в дисциплине BMX.

Стало известно, что Кайл Беннетт погиб 14 октября. Трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось около города Конро, который расположен в американском штате Техас.

Спортсмен, которому было 33 года, ехал в автомобиле на большой скорости. В один миг он не смог справиться с управлением — транспортное средство несколько раз перевернулось. Чемпион по велоспорту скончался на месте. Сообщается, что Беннетт не пристегивался ремнем безопасности.

По словам Стива Джонсона, генерального директора Американской ассоциации велосипедистов, Беннетт являлся пионером BMX — олимпийского вида спорта. Стив Джонсон заявил, что велогонщик всегда был примером для других.

Кайл Беннетт получал чемпионский титул трижды — в 2002, 2004 и 2007 годах. Был участником Олимпиады в Пекине в 2008 году, где состоялись дебютные соревнования по BMX. Тогда травма помешала американцу побороться за медали — он занял 12-е место.