Фелипе Масса не планирует расставаться с Ferrari

17.10.2012 11:01

Фелипе Масса не планирует расставаться с FerrariБразильский гонщик в классе машин «Формула-1» Фелипе Масса определился со своим будущим. В следующем сезоне болельщики увидят бразильца на старом месте – за рулем болида Ferrari.

Сам Масса лично на Гран-при Кореи подтвердил – сомнений, что контракт продлят, у него нет. «Нашу позицию по поводу гонщиков вы узнаете скоро. Сейчас Фелипе лучше приспособился к машине, он сильный пилот. Если бы у нас были сомнения, мы бы приняли противоположное решение. Нынешние его выступления – именно его уровень», - сообщило руководство итальянской команды.

На сколько лет будет рассчитано новое соглашение 31-летнего гонщика - не сообщается. Партнером Фелипе по выступлениям останется испанец Фернандо Алонсо. Его контракт истекает в 2016 году. Масса стал гонщиком Ferrari в 2006 году, до этого выступая за Sauber. За этот период бразилец 11 раз финишировал первым на Гран-при, а на подиум поднялся 34 раза.

В 2008 году Масса стал вице-чемпионом мира, уступив первое место Льюису Хэмилтону. В этом сезоне по итогам 16 этапов Масса занимает 9-е место в личном зачете пилотов.