Тайгер Вудс - богатейший спортсмен мира

06.11.2012 15:01

Тайгер Вудс - богатейший спортсмен мираАвторитетный американский журнал Forbes представил свой рейтинг самых богатых спортсменов мира. Первую строчку рейтинга уверенно занимает американский гольфист Тайгер Вудс. За 12 месяцев он пополнил свой кошелек на 38 миллионов долларов.

На втором месте – вторая ракетка планеты, швейцарский теннисист Роджер Федерер. Швейцарец за год заработал 29 миллионов американской валюты. Замыкает тройку лидеров еще один представитель гольфа – американец Фил Микельсон. У него 26 миллионов долларов.

На четвертой позиции расположился самый гламурный футболист, игрок «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм. За год он стал богаче на 26 миллионов. Столько же заработал и звезда баскетбольной «Майами Хит» ЛеБрон Джеймс. За ним – коллега по площадке, игрок «Лейкерс» Коби Брайант с 18 миллионами.

На седьмом месте рейтинга разместился ямайский спринтер, «человек-ракета» Усэйн Болт. Атлет пополнил свои банковские счета на 18 миллионов. Восьмую строчку в списке Forbes занимает игрок в крикет Сингх Дхони. На предпоследнем месте в рейтинге оказался португальский красавчик мадридского «Реала» Криштиану Роналду. У него годовой заработок составил 11 миллионов. Десятку самых богатых с мире замыкает крикетист Сачин Тендулкар.