Новак Джокович снова лучший

13.11.2012 14:30

Новак Джокович снова лучшийСерб Новак Джокович, первая ракетка мира, подтвердил свое звание. В финале итогового турнира ATP сербский теннисист в Лондоне обыграл вторую ракетку планеты - швейцарца Роджера Федерера.

Матч продолжался 2 часа и 14 минут. Серб был сильнее в двух сетах - 7:6, 7:5. Теперь счет личных встреч Джоковича и Федерера составляет 13:16 в пользу Роджера. Новак побеждает на итоговом турнире уже второй раз, впервые он стал триумфатором в 2008 году. Победу Джокович посвятил своему больному отцу. Теннисист узнал печальные вести перед игрой с Роджером, но все-таки сумел выйти на корт и показать достойную игру.

Победа в Лондоне стала 34-ой в карьере сербского теннисиста. Она принесла Новаку 1,76 млн долларов и 1500 очков в зачет ATP. Роджер Федерер после поражения в свой карман положил 875 тысяч американской валюты и получил в списке лучших теннисистов мира плюс 800 очков.

Напомним, перед финальным матчем Джокович поблагодарил всех журналистов за сотрудничество и накормил «акул пера» шоколадными конфетами.