Управление архитектуры не успевает

22.08.2011 15:22

Управление архитектуры не успевает Вопрос о передаче дефектных актовна ремонт 20 фасадов рассматривался на аппаратном совещании в мэрии 22 августа. Как утверждает Главный архитектор города Владимир Быков, документы будут готовы до 1 декабря.

Поручение подготовить дефектные акты на 20 фасадов и передать их организациям, которые непосредственно будут заниматься ремонтом, было дано Сумскому управлению архитектуры ещё 10 мая. Планировалась, что все работы будут выполнены или хотя бы начаты до Дня Конституции.

Как отметил управделами исполкома Виктор Волонтырец, безусловно, работы ведутся, но очень медленно. Уже приближается День Независимости, а сделана только одна двадцатая всех запланированных работ.

По словам Владимира Быкова, в связи с сокращением управления, работой по подготовке документов занимается один человек, который просто не успевает лично проконтролировать все 20 фасадов.

В связи с перенесением срока реализации проекта, управление архитектуры надеется, что проект вскоре получит бюджетное финансирование и будет полностью закончен до следующего года.