Пожар на рынке в Мукачево

22.08.2011 16:59

Пожар на рынке в Мукачево В Закарпатской области в городе Мукачево загорелся рынок. Это произошло около 15:20, предположительно из-за взрыва газового баллона. Во время тушения пожара возник ряд абсурдных проблем.

По словам очевидцев, на место возгорания приехали через 10 минут две пожарные бригады, но воды для устранения огня у них не оказалось. Эту информацию опровергают сотрудники МЧС. Другие свидетели говорят, что вода в машинах была, но очень быстро закончилась. Также наблюдались большие проблемы с оборудованием и экипировкой пожарников, при этом они отличались неслаженностью работы.

Через полчаса после начала пожара удалось спасти часть здания, в котором расположены пиццерия, продмагазин и администрация. Но за это время огонь приблизился к последнему торговому ряду.

Кроме того, спасатели забыли отключить электроснабжение здания: сквозь ряды по мере продвижения огня раздавались взрывы, и пламя вспыхивало с новой силой. Вскоре на помощь прибыли пожарные подразделения из ближних населенных пунктов, а добровольцы организовали живую цепь, доставляя воду из водосточной канавы.

Оценить убытки пока никто не решается. Известно, что стоимость одной торговой точки составляет 15 тысяч американских долларов.