В Волынской области звучат взрывы и находят авиабомбы

25.08.2011 17:03

Авиабомбы в Волынской области В Волынской области в селе Старый Черторийск Маневицкого района были найдены авиационные бомбы, сообщает сайт пресс-службы МЧС. Сотрудникам Министерства чрезвычайных ситуаций удалось их обезвредить.

7 авиационных бомб были обнаружены жителями села при поиске металлолома рядом с неиспользуемой вспомогательной железнодорожной колеи. О своей находке они сообщили в отдел милиции Маневицкого района. В указанное место прибыл отряд пиротехников из Министерства чрезвычайных ситуаций. Во время осмотра они обнаружили 7 авиационных бомб, которые находились на расстоянии 5 километров от села, 6 метров от железной дороги и до 10 метров друг от друга.

Пиротехникам удалось обезвредить все авиабомбы. Также была обследована близлежащая территория, на которой не обнаружилось других взрывоопасных объектов.

Напомним, что недавно в Волынской области двое подростков в лесу подорвались на авиационной бомбе, которая находилась там еще со времен Второй мировой войны. Взрыв прозвучал после того, как один из них попытался разобрать найденный объект. В результате он погиб на месте, а второй подросток был госпитализирован с тяжелыми ранениями.